С алкоголем не сочетаются: медики перечислили вредную закуску » Новости Украины

Алкоголь коварный продукт и сам по себе, но в сочетании с другими – это бомба быстрого действия. Покосит быстро и убьет весь праздник уже к вечеру. Медики объяснили, с какими продуктами нельзя сочетать алкоголь и почему, пишут akcenty.

Говорят, что в сочетании алкоголя с рядом продуктов питания и другими напитками можно запросто посадить печень, поджелудочную железу и сердце. И если после первого раза ваш организм, хоть и не без труда, сможет восстановится, то регулярное или периодическое потребление – доведет вас до летального исхода или с серьезными хроническими заболеваниями, который не будут давать вам нормально жить.

Самый большой вред наносит сочетание алкоголя и сладостей, и речь не только о кондитерских изделиях, речь так же и о фруктах. Вообще обо всем, где есть сахар – торты, шоколад, дыня, яблоки, виноград, клубника, цитрусовые и тому подобное. При таком раскладе у вас все шансы заработать нехилый панкреатит. Даже десертное вино или шампанское способны привести к подобному последствию. Речь идет об абсолютно любом типе алкоголя. Как вы могли догадаться, конфеты с и выпечка с добавлением алкоголя – один из самых вредных.

Также все может плохо обратится для тех, кто употребляет алкоголь с чаем или кофе. Особый риск для тех, у кого есть проблемы с повышенным давлением, в этом случае возрастает опасность гипертонического криза.

Не для кого не секрет, что жаренное – вредно в любом виде и в любом сочетании. Особенно ели речь идет жирном мясе. Столкнетесь с серьезными проблемами пищеварения, которое приведет к торможению метаболизма, запорам, что в последствии еще может привести к нарушению работы всей сердечно-сосудистой системы. Жареное мясо врачи рекомендуют заменить отварным или рыбой.

В списке под запретом и острые продукты. Вместе с алкоголем они намного быстрее и буквально моментально раздражают стенки желудка. Более того сам алкоголь всасывается быстрее. Маринованные продукты, в том числе огурцы и квашеная капуста, также – исключить.

Завершают список нежелательных в сочетании с алкоголем продуктов свежие помидоры: содержащиеся в них органические кислоты могут спровоцировать несварение желудка и метеоризм.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *