Рак можно распознать на ранних стадиях: названа группа риска » Новости Украины

Диагноз “рак”, пожалуй, является на сегодня самым страшным из всех возможных. Однако диагностированное на начальных этапах заболевание вовсе не означает обязательного смертного приговора и вполне может быть излечимо – главное, своевременно обратить внимание на характерные симптомы и обратиться за медицинской помощью.

Не диагностированный вовремя рак кишечника слишком часто становится причиной смерти людей, которым не повезло заболеть именно этой формой онкологии. Впрочем, рак толстой иили прямой кишки современная медицина лечит довольно успешно – главное вовремя обратить внимание на такой красноречивый симптом, как характерная боль в животе, сообщает akcenty и Medicalxpress.

По словам американских специалистов, поводом для визита к врачу-гастроэнтерологу должны стать неприятные ощущения в нижней части живота, возникающие непосредственно перед посещением туалета, постоянный неприятный вкус во рту, отрыжку, изжогу и отвращение к мясной пище. Кроме того, стоит обратить внимание на странное и необъяснимое, на первый взгляд, уменьшение массы тела, общую слабость и разбитость и специфические изменения стула.

При этом онкологи утверждают, что в группу риска в первую очередь входят люди, злоупотребляющие алкоголем и никотином, люди, у которых ранее уже диагностировали воспалительные процессы в кишечнике, а также люди, в силу своей профессии так или иначе постоянно контактирующие с химическими канцерогенами.

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *