Продукты, которые можно употреблять даже просроченными » Новости Украины

Большинство людей полагают, что дата, указанная на упаковке продукта, является последним днем, когда его можно употребить. Однако это не совсем верно.

Об этом пишет yandex.

Такое число производитель указывает для того, чтобы пользователь знал, что в этот день продукт может испортиться. Однако чаще всего дату указывают приблизительную.

Сегодня вы узнаете, какие продукты можно употреблять в пищу даже после того, когда вышел срок годности.

Мясо

Согласно указаниям на упаковке, охлажденное мясо можно кушать только в течение 2 дней с момента даты изготовления.

Однако данный период актуален только в том случае, если хранить продукт при температуре от 0 до -2° С.

Если же его положить в морозильную камеру, то срок годности увеличивается до полугода для свинины и до года для курицы и говядины.

Йогурт

Чаще всего срок годности данного продукта заканчивается не в дату, указанную производителем на упаковке, а через пару недель после этого числа. Главное, не вскрывать баночку до момента потребления.

Однако если продукт источает неприятный запах или имеет неприглядный внешний вид, то его потребления лучше всего отказаться.

Чипсы

Когда истекает срок годности, чипсы не портятся. Дело в том, что для их приготовления продукт перерабатывается в течение длительного времени и пропитывается консервантами и приправами.

Единственное, что может произойти с ними — они черствеют.

Сухие завтраки

Такие продукты так же, как и чипсы, подвергаются глубокой переработке. По этой причине сухие завтраки можно кушать в течение 6 месяцев даже после того, как срок годности истек.

Сладкая газировка

Сладкая газировка содержит большое количество химических соединений. Специалисты утверждают, что у напитка практически нет срока годности. Даже после года его можно пить.

Чтобы понять, испорчена еда или нет, нужно ориентироваться не на даты, указанные на упаковке, а на цвет и запах. Только их изменение свидетельствует о том, что продукт нельзя употреблять.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *