Продукт смертельно опасен: почему лучше готовить майонез дома » Новости Украины

Даже в чайной ложке магазинного продукта содержится огромное количество вредных веществ

Майонез завоевал репутацию самого популярного соуса во многих странах мира. Мы, не задумываясь, включаем его в свое ежедневное меню, так как блюда с ним становятся вкуснее. С этим мало кто станет спорить, но врачи предупреждают: майонез смертельно опасен для человека.

Помимо калорий, которые моментально превращаются в складки на боках и бедрах, в майонезе присутствуют насыщенные жиры, крайне вредные для здоровья. По этой причине приверженцы здорового образа жизни отказались от этого вкусного соуса, передает today.ua.

Мы часто заправляем овощные салаты именно майонезом, полагая, что небольшая порция этого продукта ничуть не навредит. Специалисты придерживаются иного мнения. Даже в чайной ложке майонеза содержится огромное количество калорий и вредных веществ. Таким образом, все полезные свойства овощей сводятся на нет.

Если вы считаете, что магазинный майонез с низким содержанием жира менее вреден, то вы ошибаетесь. Для усиления вкуса в него добавляют сахар или крахмал, что еще опаснее для организма.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *