Проблемы с желудком обеспечены: диетолог раскрыл опасные свойства грибов » Новости Украины

Медики решили поделиться, кому нельзя употреблять грибы, в которых содержится много белка.

В таком популярном продукте, как грибы, содержится большое количество белка, но их нельзя есть определенной категории людей. По словам специалиста в диетологии Елены Чедии, грибы плохо усваиваются в организме у людей, которые страдают от болезней желудочно-кишечного тракта, сообщает “Ukrhealth”

Специалисты проводили очень много исследований, в ходе которых выясняли влияние того или иного продукта на человеческий организм. Также они выясняли, чем можно заменить те лекарственные препараты, которые поражают своей высокой ценой и огромным вредом на здоровье. Теперь же медики выяснили, кому можно, а кому категорически нельзя есть грибы.

Грибы любят употреблять многие люди, они добавляют их в картофель, салаты либо же просто обжаривают их на сковородке. Люди считают их абсолютно безвредными, но обязательно нужно следить за качеством грибов при покупке, иначе исход может быть далеко не самым приятным.

Тем не менее, как бы грибы не пользовались огромным спросом среди людей, их можно употреблять далеко не всем. По словам врача-диетолога, грибы являются хорошей едой, в которой есть большое количество белка. Он же, в свою очередь, усваивается в организме.

Но специалист предупредила, что они оказывают негативное влияние на организм определенных людей. Такая еда очень тяжелая для людей, которые страдают от болезней кишечника и желудка. Елена Чедия подчеркнула, что в число таких заболеваний входит такая проблема, как язва и гастрит.

По словам диетолога, когда люди читают химическую составляющую продуктов и замечают количество пищевых волоков в грибах, то нужно понимать, что они усваиваются. Тем не менее, она предупредила, грибы не влияют так хорошо на организм, как это делает клетчатка.

Поэтому специалист предупредила, что людям, которые страдают от проблем с пищеварением и хорошо следят за своим рационом питания, должны употреблять грибы с большой осторожностью. В ином случае проблем с кишечником и желудком не избежать.

Вести-UA

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *