Причины возникновения низкого либидо

Причины возникновения низкого либидо
Причины возникновения низкого либидо

Что такое низкое либидо?

Низкое либидо означает, что у мужчины слабое половое влечение или вообще отсутствует половое влечение. Мужское гипоактивное расстройство сексуального влечения — это состояние, при котором у мужчин постоянно отсутствует сексуальная фантазия и желание сексуальной активности, что также вызывает дистресс или проблемы в отношениях.

Низкое либидо относительно распространено среди мужчин и может затронуть более 20% мужчин в любой момент времени. Для большинства мужчин низкое либидо является приобретенным , что означает, что в какой-то момент в прошлом у них было нормальное либидо. Когда падение сексуального влечения заставляет мужчину изо всех сил пытаться возбудиться для секса или напрягает его отношения, это может быть довольно стрессовым. Вы всегда можете решить проблему с низким либидо, и не только, благодаря препарату Адриус!

Психологические причины низкого либидо
стресс

Стресс неизбежен и может повлиять на все сферы жизни, включая половое влечение. На самом деле, исследования показывают , что одной из наиболее распространенных причин низкого либидо у мужчин является стресс и усталость, связанные с работой. Другие жизненные ситуации, такие как заботы о деньгах, проблемы в отношениях или рождение новорожденного, могут заставить вас думать о сексе как о чем-то далеком.

Как только половое влечение снижается, оно может оставаться низким и причинять беспокойство как вам, так и вашему партнеру.

Жизненные стрессоры могут блокировать автоматические эротические мысли , которые мы обычно испытываем до или во время секса. Эти автоматические мысли являются ключом к ощущению сексуального желания. Стресс может даже играть большую роль в снижении полового влечения, чем медицинские условия или эмоции.

Проблемы в отношениях

Проблемы в отношениях — еще один фактор стресса, который может напрямую повлиять на мужское либидо. Когда мужчины отвлекаются на размышления о конфликте отношений, плохом общении, чувстве отверженности , остается мало места для спонтанно сформированных эротических мыслей.

Сексуальная скука также может играть роль и может быть причиной до четверти мужчин с низким либидо. Мужчины, состоящие в серьезных отношениях в течение 5 и более лет или не испытывающие сексуального влечения к своему партнеру, также чаще имеют низкое либидо.

Депрессия

И депрессия, и тревога могут снизить половое влечение у мужчин. Это имеет смысл, поскольку такие состояния, как стресс, затрудняют размышления или реакцию на сексуальные мысли или желания. Фактически, более 40% мужчин с психическими расстройствами настроения жалуются на снижение полового влечения.

К сожалению, некоторые лекарства для лечения депрессии, такие как селективные ингибиторы обратного захвата серотонина, также могут вызывать низкое либидо.

Rating: 5.0/5. From 2 votes.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *