При финансовой поддержке США Украина получит оборудование для хранения COVID-вакцин

Министерство здравоохранения Украины проинформировало о том, что в партнерстве с UNICEF Ukraine и при финансовой поддержке правительства США будет обновлено холодовое оборудование для транспортировки и временного хранения вакцин от коронавируса.

По данным Минздрава, для удовлетворения насущных потребностей USAID предоставляет 2,8 миллиона долларов, которые будут направлены ЮНИСЕФ на закупку преквалифицированных ВОЗ оборудования пассивного охлаждения для безопасного и эффективного транспортирования и временного хранения вакцин в учреждениях первичной медицинской помощи и при их использовании мобильными бригадами.

30 сентября ЮНИСЕФ доставил первую партию холодового оборудования, включая 2700 термосумок, в которых вакцины от COVID-19 могут храниться при температурах от +2 до + 8 ° C.

Всего планируется доставить: 5643 термоконтейнера, 8100 термосумок, 197730 хладоэлементов, 27486 устройств температурного мониторинга.

При поддержке USAID оборудование получат 3100 пунктов прививок, 1034 из которых работают на базе учреждений первичной медицинской помощи, и 800 мобильных бригад.

В дальнейшем это оборудование можно будет использовать для транспортировки и хранения вакцин, предусмотренных национальным календарем профилактических прививок.

Популярное сейчас:
• "Красная" зона карантина: Киев готовится ужесточить ограничения
• В Киеве Infinity протаранил отбойник: водитель и пассажиры уехали с места аварии на другом авто
• В Украине прогнозируют рекордный урожай гречки
• Гороскоп на 26 октября по картам таро для всех знаков зодиака

Напомним, Украинские АЗС снова изменил ценники.

Ранее Вести-ua.net писали,

CoronaVac против COVID-19: Украина решила закупить китайскую вакцину.

Также Вести-ua.net сообщали, Евросоюз похвалил Украину за реформы и выделил €600 млн.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *