Похоже на обморожение или крапивницу: медки показали новые возможные симптомы Омикрона

Потница и крапивница – распространенные виды сыпи – могут быть симптомом Омикрона. Из-за мутации последнего его признаки зачастую отличаются от уже привычных проявлений коронавируса, среди которых кашель, высокая температура и потеря обоняния.

Об этом свидетельствуют последние данные приложения для британцев Zoe Covid Study, отслеживающего симптомы, вакцинацию и тестирование, о которых сообщают люди. Информацию из отчета исследователей опубликовало издание Mirror. Так, многие пациенты с положительным тестом на Омикрон рассказали о непонятной сыпи на коже.

Эти кожные симптомы можно разделить на два типа:

Один из них похож на потницу — появляется на небольших участках в виде раздражения и чешется. Такая сыпь может проявиться на любом участке тела, но чаще всего – на ногах и на руках, в том числе на локтях.

Второй тип больше похож на крапивницу. Он проявляется в виде приподнятых бугорков на коже.

Из этих двух сыпей потница более устойчива и может длиться несколько дней или даже недель. Между тем крапивница, как правило, проходит гораздо быстрее.

Еще один тип кожных симптомов был описан как похожий на обморожение. У больных Омикроном могут появиться болезненные пятна, имеющие фиолетовую или красную окраску и часто выступающие над кожей в виде маленьких шишек. Они могут зудеть и чаще встречаются у молодых людей, заразившихся новым штаммом коронавируса.

Наличие таких типов сыпи не означает, что у человека COVID -19, однако это может быть индикатором, и поэтому лучше пройти тест.

Медики также отметили, что эти кожные симптомы проявляются у некоторых инфицированных людей, у которых нет других признаков коронавируса.

Популярное сейчас:
• Как перестать паниковать из-за новостей: совет доктора Комаровского
• Сестра "днепровского стрелка" рассказала, почему он мог пойти на убийство
• Какие квартиры не советуют покупать риелторы
• Российские журналисты на Олимпиаде устраивают провокации украинским спортсменам

Напомним, Погода в Украине весной: климатолог дала прогноз по месяцам.

Ранее Вести-ua.net писали,

Омикрон: симптомы, инкубационный период и особенности штамма.

Также Вести-ua.net сообщали, "Горячая линия" терробороны: на какие вопросы украинцев будут отвечать.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *