Почистит печень и поможет похудеть: медики дали рецепт полезного чая » Новости Украины

Врачи утверждают, что весьма интересный по своему составу и вкусовым качествам напиток как нельзя лучше поможет вам в оздоровлении печени, а также в выведении жиров и токсины. Речь идет о зеленом чае с цитрусовым вкусом, пишет replyua.net.

В его состав входит сок с половины лимона, один банана и полчашки зеленого чая (холодного).

Также в теплый чай можно добавить сок лимона и взбитую мякоть банана. Достичь эффекта похудения при употреблении такого напитка можно благодаря названным выше свойствам лимона и составляющим зеленого чая — это катехины и полифенолы, обладающими свойствами сжигать жиры, а еще они ускоряют процессы метаболизма. Благодаря этому организм начинает быстрее перерабатывать жир в чистую энергию и расходовать больше калорий.

Также в данном напитке практически нет калорий, поэтому его можно пить сколько угодно, причем, это не вредит вашей талии.

А в связи с тем, что зеленый чай имеет кофеин, который содействует тому, чтобы стать более активным и сжечь больше калорий. Ну а мочегонное свойство чая помогает избавиться от лишней жидкости, что тоже положительно влияет на снижение веса.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *