Почему, и какую головную боль терпеть нельзя: врачи настойчиво предупреждают » Новости Украины

Головная боль, чаще всего, начинает беспокоить человека после 25 лет. На это может быть сразу несколько причин. Если головная боль не проходит на протяжении длительного времени даже после приема обезболивающих средств, то нужно немедленно обращаться за помощью к лечащему врачу, пишет hyser.

Чаще всего, такой неприятный симптом возникает на фоне постоянного недосыпа и переутомления. Человеческий мозг попросту не успевает отдохнуть от работы, стрессов и усталость постепенно накапливается. Врачи рекомендуют спать не менее 8 часов в день. Также головную боль может вызвать и избыток сна. Когда человек спит по 9 и более часов.

Не редко стрессовые ситуации вызывают головную боль. Но в большинстве случае это, скорее, реакция организма на ситуацию. Если стрессы повторяются с высокой регулярностью, то и головная боль перерастает в регулярную. Это может иметь крайне негативные последствия для организма и спровоцировать многие заболевания.

Помимо всего этого, на появление головной боли влияет алкоголь. Если пить вечером спиртные напитки, то на утро, явно, будет болеть голова. Поэтому нужно принять таблетки или же рассол, чтобы убрать боли. Также курение не лучшим образом сказывается на здоровье.

И, наконец, последней причиной врачи называют назойливый храп. Если человек храпит, значит у него сонный апноэ. В следствии храпа может даже появиться удушье, одышка, а также дыхание ночью может на время остановиться.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *