Почему диетологи не рекомендуют пить кофе с молоком » Новости Украины

Мнение специалистов

Кофе — один из самых популярных в мире напитков. Кофе прекрасно бодрит, поэтому чаще всего ее пьют утром. В кофе часто добавляют сахар, сливки, различные сиропы, тертый шоколад и т.д. Однако диетологи утверждают, что кофе с молоком пить не стоит.

Так, диетолог Елена Толоконникова подчеркнула, что молоко действительно снижает количество потребляемого кофеина, поэтому добавлять его в кофе для повышения давления — бессмысленно. Молоко мешает кофеину способствовать расширению сосудов. Кроме того, молоко помешает кофеину выполнить и главную утреннюю функцию — придавать энергию и бодрость. Молоко считается естественным аналогом легкого снотворного, поэтому такой напиток может наоборот вызвать сонливость, пишет today.ua.

Кофе с молоком, по словам экспертов, вызывает большую зависимость, чем простой черный кофе. Кроме того, в таком виде напиток уже не будет положительно влиять на процесс обмена веществ. Поэтому, если вы хотите похудеть, пейте черный кофе, но умеренно, потому что кофе может “высушить” организм за счет снижения уровня воды.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *