Пищевые добавки на хмеле могут помочь облегчить симптомы менопаузы у женщин

Полученные результаты важны, потому что, хотя гормонозаместительная терапия остается стандартом лечения пациентов в период менопаузы, не всем женщинам данный вид терапии подходит. Некоторые исследования показали, что заместительная гормональная терапия повышает риск развития рака груди и сердечно-сосудистых заболеваний у женщин, что вызывает интерес к альтернативным методам лечения.
Хмель – это цветы растения хмеля, которые придают пиву горький вкус. Добавки, сделанные из хмеля, могут быть эффективными для облегчения симптомов менопаузы, потому что хмель содержит фитоэстрогены. Фитоэстрогены представляют собой растительные соединения, которые имитируют действие женских половых гормонов, дефицит которых лежит в основе симптомов, часто ощущаемых женщинами в период менопаузы, которые также включают нарушения сна, усталость и сухость влагалища.
Ученые утверждают, что пищевые добавки из хмеля не должны вызывать каких-либо вредных последствий, по крайней мере, в отношении ферментов, исследуемых в ходе этого исследования. Необходимы дополнительные исследования, но данные результаты являются хорошими новостями для женщин, которые принимают хмель для облегчения симптомов менопаузы.
фото: pixabay.com

Источник: www.21mm.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *