Первый признак диабета даст о себе знать на задней части шеи

Без ранней диагностики диабета – и, как следствие, внесения изменений для его лечения – у многих пациентов развиваются тяжелые симптомы. Эксперты говорят, что чем раньше вы получите помощь, тем быстрее вы сможете контролировать уровень глюкозы. И тем самым вы сведёте к минимуму риски на наихудшие исходы болезни.

Доказано, что раннее выявление диабета предотвращает такие жизненно важные осложнения, как инсульт, ухудшение зрения и заболевание почек.

Это первый признак диабета

Повышенный уровень сахара в крови влияет на ваши кровеносные сосуды и нервы. Так что у людей с диабетом часто встречаются кожные заболевания. В частности, эксперты говорят, что у многих диабетиков развивается состояние, известное как черный акантоз (АН). Как его распознать? Это – тёмная полоса бархатистой кожи, чаще всего расположенной на задней части шеи.

У многих пациентов его можно увидеть на других участках тела: руки, подмышки или пах. Помимо заметного изменения цвета, связанного с этим заболеванием, некоторые люди сообщают, что кожа кажется более толстой. Пораженная кожа также может иметь запах или зуд.

Черный акантоз считается особенно важным симптомом, который необходимо распознать. Поскольку он имеет тенденцию проявляться на ранних стадиях заболевания.

Также известно, что этот симптом появляется у людей с предиабетом, что делает его одним из единственных видимых симптомов болезни. Эксперты говорят, что это редкая возможность изменить течение болезни до того, как она прогрессирует.

Популярное сейчас:
• На чем экономили в СССР? Многие и сейчас так делает
• Общее и отличное между гриппом и COVID-19: разъяснение, как не перепутать болезни
• На трассу из грузовика выпали тысячи долларов: водители бросали машины, чтоб собрать добычу
• Тысяча от Зеленского: как вакцинированные жители сел и пенсионеры получат деньги

Напомним, День Достоинства и Свободы: как 8 лет назад в Украине начинался Евромайдан.

Ранее Вести-ua.net писали,

Топ-35 витаминов для долголетия.

Также Вести-ua.net сообщали, Астрологи назвали самых сильных "магов" по гороскопу.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *