Овощная диета снижает риск преждевременных родов

Кандидат наук, из Университета Квинсленда, Дереже Гете проанализировал рацион питания почти 3500 женщин и обнаружил, что потребление моркови, цветной капусты, брокколи, тыквы, капусты, зеленой фасоли и картофеля до зачатия помогло женщинам достичь полноценной беременности.

«Традиционные овощи богаты антиоксидантами или противовоспалительными питательными веществами, которые играют важную роль в снижении риска неблагоприятных исходов при рождении ребёнка», – сказал Гете.

«До зачатия женщины зависят от определенных хранящихся питательных веществ, таких как кальций и железо, которые имеют решающее значение для развития плаценты и тканей плода».

«Начинать здоровую диету после зачатия ребенка может быть слишком поздно, потому что дети полностью сформировались к концу первого триместра», – сказал он.

Профессор Гита Мишра отметила, что исследование показало, что диетическое вмешательство и стратегии изменения поведения могут быть полезны, когда женщины начинают думать о рождении ребенка.

«Люди, родившиеся преждевременно, сталкиваются с повышенным риском метаболических и хронических заболеваний во взрослом возрасте, а также с плохим когнитивным развитием и успеваемостью», – сказала профессор Мишра.

Преждевременные роды, то есть роды до 37 недель беременности, являются основной причиной смерти среди австралийских детей и затрагивают 8,5% родов в год, и эта цифра имеет тенденцию к росту.

Фото: общественное достояние

Источник: www.21mm.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *