Очень опасно: врачи рассказали, о каких болезнях расскажет онемение рук » Новости Украины

Специалисты предоставили целый перечень болезней, о которых может говорить свойственное многим онемение рук и пальцев. Об этом сообщает Женский мир.

Как известно, основная опасность в парестезии состоит в том, что человек теряет чувствительность и с огромной трудностью берёт контроль над мелкой моторикой, что существенным образом сказывается на выполнении точных работ, настроении и общем самочувствии.

Более того, патология может стать хронической и беспокоить человека ежедневно. Благо, с этим недугом можно бороться, но для этого следует понять причину того, почему у человека немеют руки и пальцы.

Для начала отметим, что не следует беспокоиться из-за онемения и покалывания, которое возникает тогда, когда человек находится не в естественной позе.

Это считается вполне себе нормальным явлением, а также оно не приносит длительный дискомфорт, ведь от него можно с лёгкостью избавиться с помощью массажирования затёкших мышц.

Однако, если у человека встречается частое онемение руки, которое длятся в течении нескольких минут или часов, или исчезновение чувствительности на подушечках пальцев, тогда человеку следует всерьёз задуматься над этими сигналами от своего организма.

Если говорить о симптомах парестезии, тогда следует выделить следующее:

– наличие «мурашек по коже»;

– онемение рук в направлении плеча;

– усложнённое сжатие пальцев в кулак;

– наличие ощущений, которые сопровождаются жаром или холодом;

– лёгкое синение ног.

Присутствие этих симптомов может говорить о шейном остеохондрозе, туннельном синдроме, недостатке витаминов и минералов, болезни Рейно, осложнениях при фибромиалгии, красной волчанке и диабетической невропатии.

Напоследок отметим, что если у человека возникают сомнения в состоянии своего здоровья, тогда крайне не рекомендуется медлить, ведь лучше себя обезопасить и вовремя обратиться к специалисту, который в этом случае является невропатологом.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *