Не спутайте с простудой: врачи назвали опасные симптомы рака горла » Новости Украины

Опасность онкологических заболеваний заключается в том, что они могут себя никак не проявлять на первых порах развития, пишет hyser.

Многие люди узнают о том, что у них рак только на последний стадиях его развития. Это очень опасно, потому что лечение в таком случае может быть не эффективно. Даже хирургическое вмешательство может не принести должных результатов.

Первые симптомы ракового заболевания многие списывают на другие недуги и начинают заниматься самолечением. Это очень опасно, потому что принимать какие-либо медикаменты без тщательного медицинского обследования очен опасно.

То же самое касается и рака горла. Эта болезнь практически никак себя не проявляет на первых этапах развития. Рак горла возникает, когда в клетках горла развиваются генетические мутации, однако что именно способствует такой мутации, – неизвестно. Врачи также уверяют в том, что такое заболевание крайне сложно диагностировать.

«Большинство симптомов рака горла не являются специфическими для рака, поэтому при их появлении исследуются сначала другие, более распространенные причины», — предупреждают онкологи.

Кроме того, что первые симптомы рака горла очень легко перепутать с ОРВИ. «Признаки рака горла могут включать кашель, боль в горле, хрипоту, опухшие лимфатические узлы на шее», — отметили эксперты.

Именно по этой причине не стоит заниматься самолечением, а нужно идти к врачу и сдавать все необходимые анализы. В первую очередь стоит обратить свое внимание на боль в ухе, которая возникает без особых на то причин. Также не стоит оставлять без внимания и боль при глотании.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *