Не едьте в больницу! Что делать, если подозреваете у себя коронавирус » Новости Украины

Коронавирус в Украине привел к объявлению карантина и инфицированию пяти человек. В случае появления симптомов китайского коронавируса, важно не ехать в больницу самостоятельно. Что нужно делать если появились симптомы заболевания, объяснил РБК-Украина.

При наличии симптомов коронавируса важно оставаться дома и позвонить врачу, с которым вы подписали декларацию. Соблюдайте постельный режим и пейте как можно больше жидкости. При этом, для снижения риска заболевания всех, кто находится дома, важно самоизолироваться в отдельной комнате и соблюдать расстояние не менее одного метра. Ограничьте контакт между заболевшим и здоровыми людьми, особенно пожилыми, детьми, и теми, кто страдает хроническими заболеваниями.

Медики советуют чаще проветривать помещение и проводить дезинфекцию поверхностей, с которыми соприкасался больной. Также важно часто мыть руки. Ухаживая за больным, необходимо прикрывать рот и нос маской. Следить за состоянием больного рекомендуют лишь одному члену семьи.

Инфицирования коронавирусом и гриппом похожи: температура, озноб, головная боль, слабость, заложенность носа, кашель, затрудненное дыхание, боли в мышцах, конъюнктивит. Возможны тошнота, рвота, диарея. Осложнением является вирусная пневмония.

Чтобы проверить себя на коронавирус, необходимо позвонить в скорую помощь, описав симптомы. У человека берут первый анализ в больнице, куда его привезли. Проверку проводят на все известные виды острых респираторных инфекций. Если их не находят, материалы передают в областную лабораторию. Если и там не находят известные вирусы, то анализ везут в Киев.

В каких больницах Киева есть бесплатные экспресс-тесты на выявление коронавируса:

Александровская клиническая больница г. Киева;
Киевская городская клиническая больница № 4;
Киевская городская клиническая больница № 9;
Киевская городская детская клиническая больница № 1;
Киевская городская детская клиническая больница № 2;
Киевская городская детская клиническая инфекционная больница;
Киевский городской центр репродуктивной и перинатальной медицины.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *