Названы вещи, которые необходимо сделать перед сном » Новости Украины

Думаю, что многие из вас задумываются о важности качественного сна. Поэтому, предлагаю к вашему сведению 3 вещи, которые нужно делать перед сном:

Об этом пишет yandex.

Первая вещь, которую я делаю перед сном – эта небольшая тренировка. Она должна быть не позднее, чем за 2 часа до сна и не такая тяжелая. То есть, мы тренируемся в легком стиле, при этом не забивая свои мышцы. Например, первое упражнение – это классические отжимания от пола.

Делаем 10 отжиманий. Если тяжело, то можно делать с колен либо упираясь руками на возвышенность.
Затем сразу же 10 берпи.
После чего 10 приседаний.

Один круг состоит из 3 упражнений, каждый по 10 раз. Между упражнениями – без отдыха, между кругами от 30 секунд до 1 минуты. Всего 4-5 кругов. Подобного формата тренировка поможет вам разогнать метаболизм. Иными словами, вы будете спать, а ваш организм будет сжигать подкожный жир, но здесь важно понимать, что тренировка должна быть не позднее, чем за 2 часа до сна, иначе вы попросту не сможете нормально уснуть. Те, кто считает для себя это какой-то большой нагрузкой, можете просто уменьшить количество повторений в каждом упражнении. Например, делать сначала по 2 раза, потом 5 раз и так доходим до 10 повторений.

Если вам не хочется тренироваться, то можно помедитировать, заняться йогой, почитать книжку, порисовать или порастягиваться – это тоже не будет лишним. Тут уже, как вашей душе угодно;)

Переходим ко 2 вещи. После тренировки мы принимаем контрастный душ – это чередование горячей воды и холодной. Вначале сделаем воду теплую и комфортной, тем самым в течение нескольких 3-5 минут мы просто согреваемся. После этого, мы закрываем горячую воду и подключаем холодную. Тут уже нужно обратить внимание на правильное дыхание: вдох можно сделать через нос, а выдох через рот. Я стараюсь и вдох, и выдох делать через рот. Поначалу дышу 10 секунд холодной водой, а потом 10 секунд горячей. Необязательно делать также, все зависит уже от вас, когда вам станет комфортно и удобно…

Примерно через месяц, через два, можно увеличивать время, делать такие процедуры по 20 секунд по 30, и так доходим постепенно до целой минуты. Сразу холодную воду не надо включать, поначалу слегка холодноватую, а потом уже подходим к холодной (ледяной). Необходимо так чередовать примерно 10 раз (10 с – холодная, 10 с – горячая).

Последняя приятная вещь – это небольшой ночной перекус;)

Его нужно делать за час за полтора до сна. Например:

– чай с ромашкой

– банан

– творог 5%

Обо всем по порядку:

Чай с ромашкой полезен в сезон простуд, снижает уровень холестерина и сахара в крови, успокаивает перед сном.

Банан полезен витаминами и минералами, способствует выработке мелатонина – гормона сна, благодаря чему, вы быстрее и лучше уснете. Также он богат калием. Особенно полезен будет для тех, кого мучают ночные судороги. Еще банан способствует выводу лишней воды из организма.

Для тех, кто боится набрать лишний вес, не бойтесь;) Я вас уверяю, вы его не наберете, если регулярно перед сном будете есть бананы или другие фрукты, чем какую-либо жирную пищу;)

Третий и самый важный компонент у нас – творог. Это один из лучших источников белка. Чаще всего, я кушаю 5-9% творог. Допустим, у меня 5% и на 100 грамм продукта он содержит буквально около 20 грамм белка. Также богат витаминами и содержит комплекс аминокислот.

Вести-UA

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *