Названы продукты, которые лучше не покупать в магазине » Новости Украины

От чего нужно отказаться?

Многие супермаркеты, пытаясь продать залежалый товар, прибегают к различным уловкам, чтобы побыстрее избавиться от таких продуктов.

Ниже специалисты по питанию приводят те из них, которые не нужно приобретать ни в коем случае.

Сырные и колбасные нарезки

Определить свежесть продуктов, которые расфасованы в вакуумные упаковки, практически невозможно. А магазины могут на этикетке поставить любой срок годности, поэтому от таких товаров необходимо отказаться в первую очередь, чтобы не рисковать своим здоровьем.

Черные оливки

Эксперты по питанию утверждают, что большинство черных оливок, которые продаются в банках, на самом деле те же зеленые, только покрашенные в черный цвет при помощи глюконата железа. Это вещество оказывает на организм человека негативное влияние при регулярном употребление этого продукта. Естественно, если вы любите оливки, лучше покупать зеленые, советует msn.com.

Орехи

Несмотря на то что у орехов достаточно большой срок хранения, в магазинах, которые ими торгуют, не очень следят за этим. А между тем, через определенное время в орехах начинает образовываться опасный фермент, который может серьезно навредить здоровью.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *