Названы продукты, которые быстро теряют вкус и портятся в холодильнике » Новости Украины

Известный диетолог Светлана Фус рассказала, что некоторые продукты можно не хранить в холодильнике. Многие из них не только бесполезно займут там место, а и потеряют свой вкус и внешний вид, снизится их пищевая ценность и уменьшится срок хранения.

Об этом пишет znaj.

Картофель. Картофельный крахмал превращается в сахар при низких температурах. Вода в картофеле под воздействием низкой температуры также изменяет свой объем.

Морковь и свекла начинают гнить гораздо быстрее в случае хранения в холодильнике.

Томаты быстро теряют вкус и становятся водянистыми, если их хранить в холодильнике.

Огурцы становятся мягче при низких температурах. Этот овощ любит тепло.

Овощи нужно хранить в сухих, темных местах с хорошей циркуляцией воздуха. При этом картофель, помидоры или перец лучше хранить отдельно друг от друга. Потому что произведенный овощами этилен ускоряет созревание фруктов и овощей, что расположены поблизости.

Фрукты кладем в холодильник только спелые и те, что быстро портятся – мягкие авокадо, манго, груши, сливы или абрикосы.

Банан созревает при температуре 15-20 градусов. Поэтому, если вы купили его зеленым, не храните в холодильнике. Кроме того, при низкой температуре их кожура темнеет быстрее.

Цитрусовые диетолог советует хранить при температуре выше 0°C. Более того, высокая влажность может привести к их гниению. Также имейте в виду, что лимоны и лайм очень легко и быстро впитывают запахи из окружающей среды.

Плоды лучше всего хранить при комнатной температуре. Бананы, груши, абрикосы, киви, манго, сливы и персики производят этилен, поэтому их следует хранить отдельно.

Шоколад при низких температурах покрывается белым налетом и быстро впитывает запахи извне.

Мед может кристаллизоваться в холодильнике. Большое преимущество натурального меда в том, что он не портится при комнатной температуре. Поэтому лучше всего его хранить в плотно закрытой стеклянной банке в темном месте.

Хлеб не рекомендуется класть в холодильник. Низкая температура меняет структуру хлеба, из-за этого он теряет вкус, а высокая влажность поспособствует плесени. Всю выпечку следует завернуть его в бумажный пакет и хранить при комнатной температуре.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *