Названы кабачки, которые лучше не есть

Хотя кабачок считается гиппоаллергенным продуктом, и его даже дают малышам для первого прикорма, все же он не столь безобиден. Кабачки могут вызвать проблемы с пищеварением у людей, страдающих синдромом раздраженного кишечника, а также вызывать неприятные симптомы при гастрите и язве.

Этот овощ имеет пористую структуру и способен накапливать не только полезные, но и вредные вещества. Если кабачок был выращен на загрязненной земле с использованием удобрений, нитратов, пестицидов, то он может вызывать и аллергию, и тошноту, и отравление. Лучше есть проверенные кабачки.

Кабачок, брат тыквы и огурца, содержит кукурбитацин — токсичное вещество, обладающее горьким неприятным вкусом, которое способно вызвать острую реакцию организма. Его концентрация зависит от погоды, полива и прочих погодных условий, чаще всего оно сконцентрировано в семенах и кожуре. Горькие кабачки могут привести к спазмам в желудке или диарее, поэтому их не стоит есть даже после термической обработки — кукурбитацин не разрушается под воздействием высоких температур.

Популярное сейчас:
• В Украине изменили правила пересечения границы
• На посетителей "Титаника" рухнул айсберг, есть пострадавшие
• Как сегодня выглядит "самая красивая девочка в мире"
• На пенсию – в 45 лет: кто имеет право на льготу

Напомним, «Пєтя Буринський» разом з поліцією допомагає «Слузі народу» Гузенку захоплювати владу в Бурині, на Сумщині, – екс-голова Сумської облради.

Ранее Вести-ua.net писали,

Тыквенные семечки: преимущества и побочные эффекты.

Также Вести-ua.net сообщали, В Украине объявили штормовое предупреждение, возможны град и шквальный ветер.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *