Названо блюдо, которое опасно употреблять на второй день

Чтобы какой-либо продукт был безопасен и полезен в течении нескольких дней, нам кажется, что достаточно всего лишь – хранить его правильно в холодильнике и все. Но такое мнение является ошибочным, так как существуют продукты, которые наоборот не нужно хранить в холодильнике, это их портит, а также и те, которые нужно просто выбрасывать уже на второй день, чтобы не отравиться.

Кто бы мог подумать, что таким продуктом является рис, а именно рисовая каша, которую категорически нельзя есть на второй день после приготовления, чтобы не отравиться, утверждают эксперты, об этом сообщили в службе здравоохранения США.

Почему же рисовая каша так опасна?

Дело в том, что по мнению экспертов – в сыром рисе есть споры Bacillus cereus, которые могут легко вызвать расстройства пищеварения.

Опасность еще и в том, что патогенные микроорганизмы могут оставаться даже после варки риса и еще хуже – размножаться при хранении готового продукта. Именно поэтому употребление рисовой каши на следующий день может быть вдвойне опасным.

Стоит отметить, что по мнению экспертов, такой рис может стать причиной многих проблем с пищеварительной системой, а также вызвать рвоту и другие неприятности со здоровьем.

Но, это совершенно не повод отказаться от столь полезного и необходимого продукта, просто нужно его есть правильно – отварить и сразу съесть, так вы получите от него только пользу.

Стоит знать, что хранить приготовленный рис можно при комнатной температуре только в течение 1 часа.

Популярное сейчас:
• Привилегии у вакцинированных украинцев: что обещают в Кабмине
• Атмосферный фронт несет осенние дожди: прогноз погоды
• Повторный коронавирус у Разумкова: глава ВР рассказал, как себя чувствует
• Еврокомиссия продлила дедлайн для предоставления второго транша Украине

Напомним, На Донбассе обстреляли позиции ВСУ, есть раненый.

Ранее Вести-ua.net писали,

Медики рассказали, чем опасен вареный рис.

Также Вести-ua.net сообщали, За сутки более 135 тысяч украинцев получили прививку от COVID-19.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *