Назван витамин, который поможет не заболеть коронавирусом » Новости Украины

Стоит ли на него рассчитывать?

Витамин D может способствовать снижению рисков заразиться COVID-19.

Как передает Daily Mail, ученые считают, что прием витамина на 50% снижает угрозу заболеваний грудной клетки, пишет obozrevatel.com.

По словам врачей, у человека в три-четыре раза больше шансов простудиться, если у него дефицит витамина D.

В связи с этим в университете Гранады в Испании в течение 10 недель будет проводиться исследование с участием 200 пациентов с COVID-19. Ученые попытаются выяснить, может ли “солнечный витамин” помочь при лечении.

Так, ученые попытаются выяснить, могут ли высокие дозы витамина D лечить легкие симптомы Covid-19, такие как головная боль, лихорадка и усталость, и предотвращать ухудшение состояния пациентов и необходимость стационарного ухода и вентиляции.

Если исследование покажет, что витамин D предотвращает развитие коронавируса, его можно будет использовать в качестве лечения. Тем не менее, необходимы дополнительные исследования для подтверждения результатов и дозы, нужной для достижения эффекта, говорят ученые.

Доктор Элисон Тедстоун, главный диетолог в Public Health England, настаивает: “Нет достаточных доказательств в поддержку рекомендации витамина D для снижения риска Covid-19”.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *