Назван самый опасный продукт на полках супермаркетов » Новости Украины

Что лучше не покупать

Украинцы знают, что самый полезный продукт – гречка, а потому эту крупу в кризисные моменты сразу же сметают с полок магазинов. А вот какой самый вредный продукт? На этот счет среди украинцев единого мнения нет.

Однако, ученые знают, что лучше не покупать. Об этом пишет издание cursorinfo.

По мнению экспертов, наиболее опасным продуктом является соль. Злоупотреблять солью врачи настоятельно не советуют. Для организма вполне достаточно лишь небольшое ежедневное количество соли.

Чем же так вредна соль? Оказалось, что соль способствует повышению давления. Она может приводить к гипертонии, инсультам и даже сердечным приступам.

Однако, большинство людей не считают соль вредной. А зря. Как уверяют медики, ее действие на сосуды происходит мгновенно. Употребление соли расширяет сосуды минимум на два часа. Кроме того, в организме иногда накапливается холестерин и развиваются сердечно-сосудистые заболевания.

По расчетам ученых-медиков, гипертоникам для отрицательного воздействия на организм достаточно лишь самой малости, а именно чуть более 3,5 грамм соли. Но, у большинства людей суточная норма соли равняется примерно 8-12 граммам.

Ученые также высчитаи какое количество соли содержится в каждом продукте.

Тем не менее, медики настоятельно рекомендуют этим продуктом не злоупотреблять.

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *