Молочные продукты вызывают диабет и гипертонию – ученые » Новости Украины

Молоко ведет к развитию тяжелых заболеваний

Группа зарубежных исследователей шокировали выводами своих последних экспериментов. Оказалось, что привычные молочные продукты, если употреблять их в пищу неправильно, ведут к развитию тяжелых заболеваний.

В ходе масштабного и продолжительного исследования в разное время приняли участие более 190 тысяч человек из 21 страны мира. Возраст добровольцев варьировался от 35 до 70 лет, передает today.ua.

Ученые оценивали ежедневный рацион испытуемых в течение девяти лет. Особое внимание эксперты обращали на то, насколько часто люди употребляют в пищу молочные продукты: кефир, йогурт, молоко, сыр, творог и пр.

Также исследователи подробно изучили данные о состоянии здоровья, образовании, вредных привычках, росте, весе, окружности талии каждого участника эксперимента.

Результаты показали, что за девять лет у тех добровольцев, которые употребляли много молочных продуктов в пищу, гипертония развилась у 13 640 человек, еще у 5351 участника эксперимента появился диагноз — сахарный диабет. Также у 24 процентов добровольцев значительно ухудшился обмен веществ в организме.

Люди, которые ежедневно выпивали либо съедали не более двух порций молочных продуктов, в целом остались здоровы. Их самочувствие практически не изменилось.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *