Можно угробить сердце: от этих продуктов стоит отказаться » Новости Украины

Специалист поделился списком продуктов, которые вызывают сердечно-сосудистые заболевания, а также предоставил рекомендации касательно правильного питания.

Об этом сообщает Голос.UA.

Как известно, чтобы сократить вероятность возникновения проблем с сердцем и сосудами, следует правильно питаться, а также исключить из рациона вредную еду, если она имеет место.

Испанские врачи полагают, что красное мясо оказывает крайне негативное влияние на состояние сердца и сосудов, что обусловлено высоким содержание насыщенных жиров.

Если человек большой любитель мяса, тогда следует предпочесть куриное мясо, либо же другие виды диетического мяса. Эксперты отметили, что употребление мясных продуктов не должно превышать 3-4 раза в течении недели.

Также определённая опасность находится в промышленной выпечке, хлопьях для завтрака и полуфабрикатах. К примеру, крайне негативное влияние организм испытывает из-за употребления готовой пиццы или пельменей. Это обусловлено содержанием трансжиров, которые непосредственно способствуют росту холестерина.

К вредной пище также следует отнести соль и сливочное масло, альтернативой которому при жарке пищи может стать оливковое масло. Благодаря последнему удастся сократить получаемый вред от еды.

Разумеется, улучшению здоровья не способствует употребление алкогольных напитков, так как они существенно увеличивают риск остановки сердца. Альтернативой алкоголю никоим образом не могут стать энергетические напитки, так как они содержат много кофеина, сахара и различных добавок.

Известно, что в молодости люди довольно редко задаются вопросом о поддержании состоянии своего здоровья, но этим вопросом следует заняться как можно раньше, чтобы если не избежать, то отсрочить проблемы в зрелом возрасте.

Исследования показали, что для улучшения здоровья можно прибегнуть к средиземноморской диете и аэробным физическим упражнениям по 45 минут в день.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *