Медики назвали напиток, который эффективно сбивает давление

Специалисты по медицине назвали эффективный способ понижения высокого давления у человека – речь идет о соках из цитрусовых.

Об этом сообщает сайт Express.

Такие цитрусовые, как как апельсины, грейпфруты и лимоны, полны витаминов и минералов, которые имеют множество преимуществ для здоровья, включая снижение артериального давления. В подтверждение своих слов специалисты сослались на исследование, проведенное в 2014 году в Японии с участием 101 женщины.

Результаты исследования показали, что лимонный сок является наиболее эффективным в сочетании с физическими упражнениями. Ученые пришли к выводу количество шагов и употребление лимона связаны с улучшением артериального давления с помощью различных движений.

Также отмечается, что лимонный сок является эффективным, но это далеко не единственный цитрусовый фрукт, который, как показали исследования, может помочь снизить кровяное давление. То же самое можно сказать и о апельсиновом и грейпфрутовом соке, однако тут есть оговорка – грейпфрутовый сок мешает лекарствам от кровяного давления.

Кроме употребления соков из цитрусовых, специалисты рекомендуют вести здоровый образ жизни, отказаться либо уменьшить потребление соли, перейти на диету с низким содержанием жиров, начать бороться с лишним весом, ограничить употребление количества кофеина и отказаться от курения.

Популярное сейчас:
• В Харькове "спекулянты" резко повысили цены на хлеб
• Комендантский час в Харькове и области начнется сегодня днем
• "Идут орки, большая колонна": николаевцев зовут навалять оккупантам
• Прошел Чечню, но погиб в Украине: ВСУ ликвидировали командира российского спецназа СОБР

Напомним, В Киеве закончился усиленный комендантский час.

Ранее Вести-ua.net писали,

Как избежать закупорки артерий: вот 15 продуктов, которые помогут решить проблему.

Также Вести-ua.net сообщали, В Украине появляются билборды с посланиями к русским агрессорам.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *