Магнитные бури в январе: когда ждать самых мощных вспышек » Новости Украины

Их влияние не обойдет метеозависимых людей

Самые сильные всплески солнечной активности и серьезные магнитные бури ожидаются в первой половине января, а именно 1, 2, 6 и 10 числа. Это будут самые энергетически сильные дни, в которые особо обострится самочувствие и настроение людей.

Магнитные бури в январе 2020 года не будут сильно экстремальными, однако их влияние не обойдет метеозависимых людей. В эти дни могут быть сильные головные боли, скачки давления, слабость, сонливость или бессонница. Поэтому специалисты рекомендуют особенно тщательно следить за своим здоровьем, чтобы обойти стороной негативное влияние природы, передает today.ua.

Магнитные бури могут длиться от нескольких часов до нескольких суток. Для здоровья такие явления не особо полезны, особенно для тех, кто страдает сердечно-сосудистыми и психическими заболеваниями. У них может резко подниматься давление и присутствовать ощущение тошноты.

Даже здоровый человек в период магнитных бурь может испытывать перепады настроения, апатию, депрессивное состояние, головную боль и другие неприятные симптомы. Чтобы облегчить свое состояние в такие дни лучше не пить кофе, чай, алкоголь, не употреблять копченую и острую пищу. Во время новогодних праздников это может быть не так просто, однако позаботьтесь о своем здоровье.

Помогут избежать вредного влияния на здоровье прогулки на свежем воздухе и полноценный сон. При повышенной сонливости в период магнитных бурь позвольте себе еще дневной сон.

Обходите стороной стрессы. Лучше сосредоточится на приятных вещах и стараться не зацикливаться на негативных эмоциях.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *