Ложные диагнозы, “капельницы и укольчики”: Комаровский разнес коллег-врачей

Украинские врачи, зачастую, ставят неверные диагнозы пациентам и неправильно лечат людей. Об этом сказал известный врач Евгений Комаровский.

Так, специалист перечислил только несколько диагнозов, которые встречаются в медицинских карточках украинцев после заключения врачей:

“Вегетососудистая дистония…диатез, дисбактериоз, внутричерепное давление, дискинезия желчевыводящих путей. У каждого такое было, только всем это лечили капельницами, укольчиками”, – говорит он.

Комаровский отмечает, что украинский врач считается хорошим тогда, когда делает больно своему пациенту:

“У нас же классическая тактика – когда у тебя болит, к примеру, голова, приезжает скорая помощь, укололи тебе в задницу “Магнезию”. И жопа потом так болит, что ты уже про свою голову забываешь. Все, это называется лечением. При чем, чем сильнее болит задница, тем ой какой доктор хороший. А если тебя укололи, а попа после этого не болит – это что за лечение такое? Говорят, смотрите вот, мне капельницу ставили и вся рука отекла, вот это меня полечили. Вот вы же такого хотите”.

Лечение в домашних условиях, которое до сих пор практикуют многие граждане нашей страны, Комаровский назвал “домашним садизмом”.

“Картошечкой там подышать. XXI век на дворе, а они все над картошечкой дышат. Когда-то это ж закончится? Вы пришли с ребенком в детский сад и там дышать нечем. Кого-то это интересует? Зато кварцевую лампу купили”, – заявил доктор.

Популярное сейчас:
• Ситуация в ООС: сепаратисты восемь раз нарушили режим прекращения огня
• Bellingcat расследует взрывы на армейских складах в Украине: куда ведет след
• Штамм "Омикрон": что уже известно о новой разновидности коронавируса
• Любовный гороскоп на неделю с 29 ноября по 5 декабря

Напомним, Отстраненный от работы из-за отсутствия прививок от коронавируса директор школы подал в суд на отдел образования.

Ранее Вести-ua.net писали,

Чернобыль для здоровья нации.

Также Вести-ua.net сообщали, Синоптики рассказали, какой будет погода в первый день зимы.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *