Курятина каждый день: эксперт объяснила, что случится при такой “диете”

Диетолог Оксана Гриньков рассказала, как правильно выбрать курятину, как часто ее нужно есть и в каком виде, а также когда она становится опасной для употребления.

Эксперт заявила, что ежедневное потребление курицы может привести к пищевым расстройствам. Птица становится особенно опасной, когда она обработана химикатами или когда в ее организм попали паразиты.

Таким образом наиболее страдают внутренние органы птицы. Поэтому, если есть какое-то сомнение относительно курятины, то стоит отдать предпочтение филе. Оно достаточно качественное, особенно при правильной обработке: вареное или запеченное. Что касается мяса, то его обязательно нужно предварительно замачивать.

«Качество продукта можно определить только тогда, когда он упакован в вакуумном пакете и обязательно с указанием на производителя, которого мы точно знаем. Это свидетельствует о том, что продукт свежий».

Несмотря на то, что курятина имеет большое содержание качественного белка, есть ее каждый день эксперт не советует. Достаточно 2-3 раза в неделю.

Организму нужна разнообразная пища. В случае, если рацион становится монотонным, то это может привести к пищевым расстройствам.

Наиболее белков и полезных свойств в курице остается тогда, когда она отваренная в воде. Однако можно ее запекать, готовить на пару или в мультиварке. От жареного куриного мяса диетолог рекомендует отказаться. При таком способе приготовления продукт имеет высокое содержание дополнительного жира.

Кому стоит отказаться от потребления курицы

Если курятина является качественной, правильно приготовленной и человек не испытывает никакого дискомфорта после приема – употреблять продукт можно абсолютно всем. Единственное исключение – заболевания желудочного тракта. В некоторых случаях следует минимизировать потребление курятины, в других – вообще исключить из рациона.

Популярное сейчас:
• Бензин и дизтопливо подорожали после публикации новой максимальной цены
• Сколько должно стоить масло, а не фальсификат
• Пока мать была в больнице отчим выгнал из дома трех детей – 3 и 7 и 10 лет
• "Глюк" ПриватБанка: люди теряют тысячи гривен, и это далеко не первый случай

Напомним, Вакцинация на вокзалах: Голубовская считает, что "можем раздуть эпидемию еще больше".

Ранее Вести-ua.net писали,

Курятина может привести к массовой смертности людей.

Также Вести-ua.net сообщали, Требуются специалисты без высшего образования: зарплата – до 30 тыс. грн.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *