Комаровский создал список лекарств на случай “апокалипсиса” » Новости Украины

Как известно, в Украине введен карантин из-за угрозы активного распространения коронавирусной инфекции covid-19. На 25 марта в Украине количество зараженных приближается к 100 и власти не исключают, что карантин могут продолжить и после 3-го апреля.

Об этом пишет znaj.

В связи с этим известный украинский врач Евгений Комаровский записал новое видеообращение, в котором ответил на самые распространенные вопросы украинцев о коронавирусе COVID-2019 и сообщил, что должно быть в каждой аптечке во время карантина.

Врач рассказал, что не может назвать какие-то препараты, которые бы стоило принимать в качестве профилактики или лечения коронавируса, так как таких препаратов не существует.

“Когда заявляют, что какое-то лекарство помогло вылечиться от коронавируса…Тогда нечего бы терять, пробовали все и что-то помогло”, – сказал врач и добавил, что если кому-то какое-то лекарство помогло, то это совершенно не значит, что оно поможет всем.

Для того, чтобы говорить об эффективности препаратов, по словам Комаровского, нужно, чтобы его принимало как минимум сто человек в критическом состоянии. Он рассказал украинцам, что на период карантина должно быть в аптечке каждого украинца:

-Средство для пероральной гидратации.

-Жаропонижающие препараты (парацетамол, ибупрофен)

-Солевые растворы для промывания носа.

-Сосудосуживающие капли.

Для профилактики коронавируса Комаровский рекомендовал ничего не пить. Обычные витамины в таблетках он посоветовал употреблять только тем, у кого недостаточно в рационе пищи с витаминами или диагностирован дефицит конкретного витамина.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *