Комаровский о самых опасных препаратах для сердца: «Безумно преступные лекарства» » Новости Украины

Медики со всего мира неоднократно говорили о том, что некоторые так называемые сердечные препараты представляют серьезную опасность для здоровья.

Как сообщает Replyua.net, об этом в своем блоге написал украинский доктор Евгений Комаровский. Он подчеркнул, что считает безумно преступными лекарствами валокордин, валидол и корвалол. По словам доктора, об опасных свойствах этих препаратов науке известно давно, но люди по-прежнему продолжают их принимать. Существуют препараты, которые устраняют стенокардию, нормализуют артериальное давление и регулируют сердечный ритм, однако существуют и другие лекарства, которые только отвлекают от серьезных проблем со здоровьем. Комаровский подчеркивает, что все эти три препарата лишь создают иллюзию облегчения, но при этом не устраняют реальную проблему.

«Еще раз повторяю: ни одной, все как было, так и останется. Потому что не может ни валидол, ни корвалол, ни валокордин улучшить обмен веществ в сердечной мышце. Не могут они реально повлиять на артериальное давление», – отмечает педиатр. Он добавил, что такие угрозы, как инсульт или инфаркт, по-прежнему будут сохраняться. Именно по этой причине эти препараты не только не лечат, но еще и являются преступными, поскольку люди отвлекаются на них и не занимаются решением проблем со здоровьем.

Вести-UA

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *