Когда Украина вступит в НАТО и что думает Путин о Зеленском: главные высказывания недели

Премьер-министр Украины уверяет, что деньги в казне есть, а канцлер Германии приглашает в страну квалифицированную рабочую силу. Читайте ТОП-5 цитат уходящей недели от ведущих спикеров Украины и мира в специальном материале сайта "Сегодня".

Алексей Гончарук: Пенсии и зарплаты будут профинансированы, никакой катастрофы нет

В Украине, несмотря на то, что госбюджет-2019 не будет выполнен по доходам, нет "никакого кризиса" по выполнению расходной части. Об этом заявил премьер-министр Алексей Гончарук во время Часа вопросов к правительству в парламенте.

"Я призываю вас сохранять спокойствие. На самом деле, все очень неплохо. У нас сложный период. Закрывать год всегда сложно. У нас осталось семь финансовых дней до конца года. Я хочу вас заверить, что пенсии уже профинансированы, зарплаты будут профинансированы, социальные выплаты будут профинансированы, с субсидиями проблем нет. По капитальным расходам отдельным мы каждый день приоритезируем то, что является самым главным, потому что на все действительно денег не хватает, но самое главное, мы точно закроем, то, что критично. То есть, никакой катастрофы нет", – объяснил сютуацию с госбюджетом Гончарук.

Василий Боднар: Исторически Москва принадлежала Киеву

На ежегодной пресс-конференции президент РФ Владимир Путин заговорил об "исконно русских землях Украины", на что заместитель министра иностранных дел Василий Боднар напомнил хозяину Кремля, что Москва была подчинена Киеву.

"Мы однозначно осуждаем любые попытки Российской Федерации посягать на территориальную целостность Украины. Это заявление будет сегодня. Мы однозначно это осуждаем и никакой нарратив Путина, никакие его выдумки не будут работать на нас. Более того, давайте обратимся к истории, кто кому принадлежал? Когда в свое время Москва была подчинена Киеву. Так что давайте говорить о корнях, а не о последствиях",- заявил Боднар.

Ангела Меркель: Германии не хватает квалифицированных рабочих

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *