Киев остается самым загрязненным городом в мире » Новости Украины

Новые тревожные данные

Киев в пятницу утром, 17 апреля, остался на первом месте вантирейтинге городов мира по уровню загрязнения воздуха.

Соответствующие данные опубликовали на сайте iqair.com. Еще 16 апреля после пожаров в Чернобыльской зоне отчуждения и масштабной песчаной бури столица Украины попала на первое место в этом антирейтинге, передает obozrevatel.com.

Так, по состоянию на утро 17 апреля показатель загрязнения воздуха над Киевом был зафиксирован в диапазоне 215 AQI (высокий). Столица Украины обошла города Китая,Таиланда и других стран.

Такой уровень загрязнения может вызвать дискомфорт при дыхании при длительном влиянии, а также дискомфорт у людей из заболеваниями сердца.

Примечательно, что утром 17 апреля город снова накрыли облака пыли и непонятного дыма.

О ситуации написал и мэр Киева Виталий Кличко на своей странице в Telegram. Он отправился в Чернобыльскую зону отчуждения и выяснил, что 17 апреля пожар там был полностью потушен, тлели только отдельные участки. Радиационный фон в зоне отчуждения был ниже допустимой нормы и составлял 0,12 микрозивертов.

“По заключению спасателей, значительная часть задымления в Киеве является следствием пожаров не только в зоне отчуждения, но и пожаров в Киевской области, в направлении Житомира. Моечная техника продолжает работу в усиленном режиме на улицах столицы. Между тем, пожалуйста, оставайтесь дома и не открывайте окна!” – подчеркнул он.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *