Как защититься от сахарного диабета: медики назвали неожиданное решение » Новости Украины

Сахарный диабет – это очень опасное заболевание, которое не лечится. Поэтому, если у человека есть к нему предрасположенность, то нужно быть очень аккуратным, пишет changeua.com.

Многие знают, что сладкое может стать причиной появления сахарного диабета. Это опасное заболевание, которому подвержены как мужчины, так и женщины. Поэтому, если у человека есть предрасположенность к такой болезни, то нужно регулярно сдавать анализы, чтобы контролировать свое здоровье.

Но врачи уверяют, что есть те продукты, которые предотвращают появление сахарного диабета. И их обязательно нужно включить в свой рацион. Ученые из Университета Южной Австралии и Университета штата Мэн рассказали, что шоколад предотвращает сахарный диабет.

Джорджина Крохтон, пишет, что потребление шоколада по крайней мере раз в неделю способно снизить риск сахарного диабета в долгосрочной перспективе.

При этом в эксперименте приняло участие более 900 человек. Из них ровно 900 были не диабетиками, а 45 – диабетиками.

В результате исследования, они выяснили, что люди, которые ели шоколад реже одного раза в неделю, имели в два раза больший риск развития диабета по сравнению с теми, кто ел шоколад раз в неделю и больше.

В любом случае нужно тщательно следить за своим здоровьем. Если есть хоть малейшее подозрение на заболевание, то нужно срочно обращаться за медицинской помощью. Самолечение может привести к крайне негативным последствиям. Об этом стоит помнить. Только врач сможет оказать высококвалифицированную помощь.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *