Как выглядит коронавирус, вызывающий COVID-19?

Первую фотографию коронавируса SARS-CoV-2 под микроскопом опубликовал Роспотребнадзор, а сделали её российские учёные из Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор».

Коронавирус продолжает оставаться очень популярным, но снять его было не так просто. К счастью, «папарацци» добрались и до этой «знаменитости». Учёным удалось это сделать при помощи метода негативного контрастирования с использованием электронного микроскопа JEM-1400.

Как сообщает ТАСС, размер частицы коронавируса, представленной выше на снимке, не превышает 120 нм.

В данный момент хуже всего жить в Китае, Иране, Италии, Испании и Германии. На эти пять стран приходится 90 процентов заболевших. При этом в Китае, откуда и начал распространяться вирус, наметилось снижение новых заболевших — страна вовремя приняла необходимые меры и довольно быстро взяла ситуацию под контроль.

К сожалению, несмотря на все усилия, с начала эпидемии уже погибло более 9 тысяч человек. Вылечилось почти в десять раз больше, но главная проблема состоит в том, что вакцины от коронавируса всё ещё нет. В России сейчас официально зарегистрировано 199 заболевших.

Фото: «Вектор»

Источник: www.21mm.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *