Как провести комплексное обследование глаз

Как провести комплексное обследование глаз
Как провести комплексное обследование глаз

Комплексное обследование глаз

Регулярные осмотры глаз важны для поддержания здоровья глаз. Во время комплексного обследования глаз могут быть выявлены заболевания глаз или другие аномалии, которые еще не вызывают симптомов. Раннее вмешательство имеет решающее значение для предотвращения потери зрения в результате такого заболевания, как глаукома, которое может не вызывать симптомов до тех пор, пока не будет нанесен значительный и необратимый ущерб. Раннее обнаружение проблем со зрением дает пациенту выбор вариантов лечения и снижает риск необратимого повреждения.

Преимущества комплексного обследования глаз

Комплексное обследование глаз следует проводить один раз в год. В Астане пройти обследование можно в крупнейшей сети поликлиник ASTANA VISION, их дипломированные врачи провели более 500 000 обследований и имеют огромной теоретический и практический опыт, что позволяет выявить любой дефект за считанные часы. Узнать подробней о ASTANA VISION можно тут. Дети должны проходить регулярные тесты, чтобы убедиться, что их зрение в норме, чтобы не пострадала их успеваемость. Пожилые люди подвергаются более высокому риску таких заболеваний глаз, как глаукома, дегенерация желтого пятна и катаракта. Во время комплексного обследования глаз выявляются простые аномалии рефракции, а также диагностируются серьезные проблемы или заболевания глаз, в том числе следующие:

  • Амблиопия (ленивый глаз)
  • Косоглазие
  • Сложность слежения за глазами
  • Глаукома
  • Диабетическая ретинопатия

Даже у молодых, здоровых взрослых людей, у которых нет симптомов, необходимо регулярное обследование глаз. Серьезные заболевания, такие как высокий уровень холестерина, диабет и высокое кровяное давление, могут быть обнаружены, что позволяет пациентам обращаться за лечением на ранней стадии.

Процедура комплексного обследования глаз

Комплексное обследование глаз отличается от скрининга зрения. Последнее проверяет только остроту зрения и обычно выполняется школьной медсестрой, офтальмологом, педиатром или другим поставщиком медицинских услуг.

Чтобы тщательно оценить глаза и выявить любые проблемы, проводятся следующие тесты:

  • Острота зрения
  • Поле зрения
  • Осмотр сетчатки при расширении зрачка
  • Кератометрия (измеряет кривизну роговицы)
  • Тонометрия (тесты внутриглазного давления)
  • Аппаратное обследование глазного дна

Тонометрия проверяет наличие глаукомы, а кератометрия – астигматизма. Все вышеперечисленные тесты безопасны для всех пациентов.

Возможные методы лечения

На основании диагностических результатов обследования могут быть рекомендованы очки или контактные линзы, лекарства от инфекций или воспалений, коррекция зрения, а также витамины или другие добавки. В некоторых случаях может потребоваться операция на глазах.

Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *