Как повысить иммунитет против коронавируса: советы ученых » Новости Украины

Что следует делать

Британский ученый, профессор иммунологии Манчестерского университета Шина Крукшенк рекомендует укреплять иммунитет правильным питанием и здоровым образом жизни.

Профессор Арне Акбар, глава Британского общества иммунологов, советует обогатить рацион продуктами, богатыми клетчаткой, а также чаще употреблять в пищу кисломолочные продуты. Этот комплекс мер поможет улучшить состояние микрофлоры кишечника, которая и формирует нашу иммунную систему.

Езда на велосипеде, работа на садовом участке, прогулки на свежем воздухе приветствуются, уверяет Арне Акбар. Физические нагрузки должны быть регулярными и продолжительными, не менее 2,5 часов в день.

Особенно следует озаботиться своей физической формой людям старше 40-50 лет, для которых вспышка коронавируса несет самую серьезную угрозу. Исследование, проведенное учеными Бирмингемского университета и Королевского Лондонского колледжа, показало, что иммунная система некурящих любителей велопрогулок возрастом 55-79 лет аналогична иммунитету молодых людей.

Кроме того, британские ученые выяснили, что алкоголь стремительно разрушает защитные силы организма. На время пандемии коронавируса о вечеринках лучше забыть.

Шина Крукшенк и Арне Акбар сходятся во мнении, что если вы заботитесь о своем питании и ведете активный и здоровый образ жизни, то коронавирус вам не страшен. Максимум, что вам грозит при заражении, – это несколько дней недомогания, без проявления тяжелых симптомов. За это время иммунная система полностью уничтожит попавший в организм вирус, а также сформирует на него эффективный ответ, что в будущем оградит вас от заболевания.

Ну и, конечно же, не стоит забывать о гигиене. В любом случае лучше перестраховаться, чем недостраховаться. Проводите дезинфекцию, чаще мойте руки, полощите рот и горло после посещения общественных мест.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *