Истек срок годности: Минздрав утилизирует полмиллиона доз вакцины AstraZeneca

Министерству здравоохранения придется утилизировать 500 тысяч доз вакцины AstraZeneca, у которых истек срок годности. Об этом сообщает Минздрав в ответе на запрос издания “Гордон”.

“По состоянию на 1 ноября осталось примерно 500 тыс. доз вакцины от AstraZeneca со сроком годности до 31 октября 2021 года, точное количество из-за возможности разлива (например, из флакона использовали девять из 10 доз) будет известно до 3 ноября”, – сообщили в Минздраве.По информации ведомства, на сегодня в Украине доступно более 1 млн доз вакцины от AstraZeneca со сроком годности до 30 ноября. Ее будут использовать в пунктах и центрах вакцинации для введения первой и второй дозы. В то же время в Минздраве напомнили, что после первой прививки вакциной от AstraZeneca вторую можно делать мРНК-вакциной, например Comirnaty.Сейчас в Украине есть 8,5 млн доз вакцин трех производителей. Для прививки украинцы могут выбрать одну из них.

Популярное сейчас:
• Рейтинг украинских партий: обнародованы свежие результаты опроса
• Яроша трудоустроили в ВСУ
• Киев обновил антирекорд по смертности от коронавируса
• Смертельное ДТП под Киевом: водитель Renault пытался проскочить перед маршруткой

Напомним, Яроша трудоустроили в ВСУ.

Ранее Вести-ua.net писали,

Эффективность вакцин против COVID-19 падает: страны, где привито больше половины населения, страдают от новой волны эпидемии.

Также Вести-ua.net сообщали, Смертельное ДТП под Киевом: пьяный патрульный влетел в столб.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *