Хуже чем алкоголь: назван напиток, наносящий организму больше всего вреда » Новости Украины

Медики заявляют, что существуют напитки, употребление которых наносит организму куда больше вреда, нежели алкоголь. Речь идет об энергетических напитках, пишет replyua.net.

Как оказалось, сладкие газированные напитки, в которых содержится большое количество кофеина, способны приводить к истощению энергетических запасов в тканях и клетках органов, а также раздражать пищеварение. Проще говоря, такого рода напитки губительно влияют на организм в целом, причем, делают это намного сильнее алкоголя.

Любителям порадовать себя энергетическим напитком, следует понимать, что регулярное потребление грозит развитием достаточно серьезных патологий. Речь идет о различных заболеваниях сердечно-сосудистой системы организма, болезням печени, а также органов пищеварения. Кроме этого, в состав энергетических напитков входят просто убойные дозы кофеина, которые оказывают негативное воздействие на нервную систему человека. Не стоит также забывать, что в энергетиках содержится много сахара, а также искусственные ароматизаторы, пищевые красители, стабилизаторы вкуса, а иногда даже и суррогаты алкоголя. Таким образом, состав энергетика можно сравнить в гремучей смесью, которая, попросту, разрушает человеческий организм.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *