Гончарук спрогнозировал дальнейшее укрепление гривны » Новости Украины

Какие предпосылки для этого?

Правительство работает над укреплением национальной денежной единицы. Об этом в эфире телеканала “Украина 24” заявил премьер-министр Алексей Гончарук.

“Я бы не стал говорить, что укрепление гривни – это негативное явление… Существующие тенденции показывают нам, что если экономика будет расти (а на самом деле это именно то, чего мы ожидаем, над чем будем работать), то, конечно, в нормальных условиях гривня будет укрепляться”, – рассказал глава правительства, передает segodnya.ua.

Ранее эксперты рассказали, что причиной недовыполнения бюджета стало укрепление гривни. Также сообщалось, что на рекордное укрепление украинской денежной единицы обратили внимание мировые финансовые площадки. Bloomberg сообщил, что с начала года гривня укрепилась к доллару на 19% и возглавила список валют, которые наиболее укрепились к доллару. “Укрепление гривни способствует сдерживанию трудовой миграции из Украины, поскольку стимулы для выезда на заработки падают из-за роста платежеспособности внутри страны”, – отмечает издание.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *