Эти фрукты способны убрать из крови лишний холестерин » Новости Украины

У большинства холестерина ассоциируется с чем-то плохим, но на самом деле это не совсем так. Дело в том, что холестерин делится на 2 типа: липопротеиды высокой плотности (ЛПВП) и липопротеиды низкой плотности (ЛПНП), также они называются “хороший” и “плохой” холестерин.

Об этом пишет yandex.

Из-за того, что избыток холестерина приводит к образованию холестериновых бляшек, которые отрицательно сказываются на состоянии сердечно-сосудистой системы.

Однако опасность представляет именно “плохой” холестерин, так как именно из-за него на стенках сосудов образуется жировой налет, который мешает току крови.

Уровень холестерина напрямую зависит от питания, поэтому чтобы избежать возможных проблем необходимо пересмотреть свой рацион питания и исключить из него продукты, которые отрицательно сказываются на уровне холестерина.

Вместо них рекомендуется включить в рацион продукты, которые снижают уровень “плохого” холестерина. К ним относятся овощи, крупы и фрукты.

Но не все фрукты помогут. Сегодня рассмотрим 3 фрукта, которые помогут в борьбе с холестерином.

Одним из таких фруктов является абрикос. В его состав входит большое количество пектина, который помогает организму вывести избыток холестерина. Кроме холестерина, пектин также помогает вывести вредные шлаки и токсины из организма.

В тоже время в состав абрикосов входит витамин РР, который также помогает нормализовать уровень холестерина.

Помимо абрикосов, полезно будет включение в свой рацион питания яблок. Их польза заключается все в том же самом пектине, который выводит вредные вещества из организма. А также в яблоках присутствуют полифенолы, который снимают воспаления с сердечно-сосудистой системы, предотвращая возникновение серьезных заболеваний.

В тоже время рекомендуется обратить внимание на киви. Польза этого фрукта заключается в том, что оно помогает предотвратить тромбообразование, а также в его состав входят антиоксиданты, которые снимут воспалительные процессы со стенок сосудов и сердца.

Включение этих фруктов в свой рацион питания благоприятно скажется на состоянии сердечно-сосудистой системы, поможет снизить уровень холестерина в крови и предотвратить образование холестериновых бляшек.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *