Директор ВОЗ обнадежил “невероятной скоростью” разработки вакцины против коронавируса » Новости Украины

К процессу присоединились более 70 стран

Во Всемирной организации здравоохранения заявили, что исследования по разработке вакцин и способов лечения коронавируса проводятся “с невероятной скоростью”.

Об этом рассказал генеральный директор ВОЗ, доктор Тедрос Аданом Гебрейесус, передает CNBC. Он уточнил, что к процессу присоединились более 70 стран, чтобы ускорить исследования эффективного лечения. Кроме того, разработкой вакцины занимаются около 20 учреждений и компаний, передает obozrevatel.com.

“Вирусный геном был составлен на карте в начале января и распространился во всем мире, что позволило разработать тесты и начать исследования вакцины”, – заявил Тедрос.

По его словам, ВОЗ вскоре объявит об инициативе по ускоренной разработке и справедливому распределению вакцин. Он уточнил, что в организации хотят, чтобы вакцину имели возможность получить все страны.

В свою очередь, исполнительный директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям, доктор Майк Райан отметил, что в ходе одного из испытаний будет изучена профилактика среди медицинских работников, чтобы выяснить, не приуменьшены ли данные о том, что применение более низких доз таких препаратов, как гидроксихлорохин, снизит их риск заражения при лечении пациентов.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *