Действует как щетка: какие народные средства надежно почистят сосуды » Новости Украины

Однако медики утверждают, что люди могут годами не догадываться о том, что сосуды страдают от отложения атеросклеротических бляшек и подвергать себя риску, пишет hyser.

Между тем, человек с молодого возраста должен заботиться о своем здоровье и не ждать появления серьезных недугов.

Чтобы очистить сосуды, не обязательно скупать все дорогие и новомодные препараты. В домашних условиях можно также использовать народные средства для их очистки и начинать заниматься этим после 30 лет. Поэтому, если вы ощущаете на себе такие симптомы, как частые головные боли, зябкость рук и ног, нервное напряжение, понижение жизненного тонуса, ухудшение памяти и зрения и хроническую усталость, то пора задуматься о том, что все данные симптомы могут являться первыми вестниками образования холестериновых бляшек.

Ведь именно образование холестериновых бляшек ведет к атеросклерозу, инфаркту или инсульту.

На сосуды благоприятно влияет чеснок. Смешайте тертый чеснок и спирт и дайте настояться в течении 4 дней. Принимайте до еды, растворив в молоке.

Сок лимона быстро расщепляет излишний жир, а также тонизирует сосудистую стенку.

Мед расширяет сосуды и эффективно уничтожают холестериновые бляшки.

Растение медонос, цветущее на протяжении всего теплого времени года – это излюбленное народное средство от сосудистых недугов. Также для очистки сосудов благоприятен клевер луговой. Золотой ус поможет очистить сосуды в зимнее время года, который можно принимать курсами.

Грецкие орехи, а лучше подойдет зеленая ореховая оболочка. Годится и перегородка из внутренней части ореха.

Из продуктов, в которых содержится клетчатка, пектин и жирные кислоты для очистки сосудов, нужно употреблять тунец, скумбрию, палтус, семгу, льняное, оливковое и кунжутное масла, зеленый чай, отруби, бобовые, зелень, фрукты, ревень, пастернак, капуста, свекла, яблоки, ягоды, абрикосы.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *