Дамам на заметку: пять вещей, которые не стоит делать во время критических дней » Новости Украины

Для многих женщин день менструации – это довольно-таки болезненная тема. Девушки, в эти дни занимаются привычными для них делами, но не знаю, что делать некоторые дела нельзя.

Об этом пишет yandex.

Сегодня мы и расскажем, что же делать не рекомендуется в «красный день календаря».

Эпиляция.

Каждая женщина в «эти» дни становится более чувствительной к боли. А все из-за того, что снижается уровень эстрогена. Поэтому все врачи говорят о том, что нельзя делать ни шугаринг, ни эпиляцию.

В эти дни болевой порок очень сильный, не нужно мучить себя.

Соблюдать постельный режим.

С детства нам всегда говорили, что когда появляются месячные, нужно больше отдыхать. В школе девочкам можно было не ходить на занятия физкультурой в эти дни. Но, как выяснилось со временем, в эти дни лучше, наоборот, больше заниматься физическими нагрузками.

С помощью йоги легко можно избавиться от болей в животе, а также настроение в разы улучшится!

Употреблять в рацион молочные продукты.

Кальций, конечно же, полезен, но не тот, что содержится в молоке, кефире и т.д. Если пить молочные продукты, то живот будет болеть сильнее, поэтому лучше отказаться от употребления этих продуктов.

Арахидоновая кислота содержится в молоке, йогурте, сыре именно она вызывает боли внизу живота во время месячных.

Принимать горячую ванну.

Очень много женщин любят принимать горячие ванны именно в «эти» дни, а есть такие, кто ходит в сауну или баню. Специалисты запрещают принимать горячие процедуры, даже зайдя в душ, воду нужно сделать летней.

При высоких температурах усиливается кровотечение, потому что расширяются сосуды. В итоге может все закончится обильным кровотечением. Это очень опасно.

Проводить косметические процедуры.

Если во время месячных проводить косметические процедуры, то деньги будут выброшены на ветер. Нельзя окрашивать волосы, ожидание будет не соответствовать реальности.

А все благодаря гормональному фону, который нестабильный во время менструации. А есть женщины, которые в эти дни специально ходят в салоны красоты, потому что считают, что эффект будет наиболее качественным.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *