Что обязательно надо есть заядлым курильщикам » Новости Украины

О том, что курение наносит огромный вред организму, известно даже младшим школьникам. В последнее время об этом говорят всё чаще, и даже публикуют ужасные фотографии с последствиями от курения, на пачках сигарет. И, действительно, курение уже не модно и курильщиков сейчас стало меньше.

Об этом пишет ribnydomik.

Но, тем не менее, ещё очень много людей, которые не могут избавиться от этой тягостной вредной привычки. У многих, даже при желании не получается бросить курить. Тогда встаёт вопрос о том, как же хоть немного снизить губительные для организма последствия курения. Для этой цели помогут некоторые продукты, которые нужно употреблять людям, страдающим от такой пагубной привычки. Далее будут перечислены такие продукты и даны рекомендации по их употреблению.

Для того, чтобы уменьшить количество токсинов в дыхательной системе у курящего человека, рекомендуется употреблять в пищу имбирь. Он также даёт противовоспалительный эффект. Его особый вкус скрасит любое блюдо и придаст пикантности. А сколько витаминов в имбире! Это и цинк, и калий, и магний и многие другие витамины, а также минералы. Неоднократно говорилось, что курение может спровоцировать рак лёгких. Так вот этот чудесный продукт борется с раковыми клетками в лёгких. Его можно добавлять в напитки, или как пряность использовать во время приготовления блюд.

Куркума – эта та пряность, которая справляется с воспалительными процессами в лёгких и очищает их. Также она придаёт блюдам необычный и оригинальный вкус и внешний вид.

А из фруктов самыми полезным для курильщиков являются яблоки. Они содержат в себе огромное количество витаминов, минералов и антиоксидантов. Самым главным является наличие витамина С, что особенно важно для людей, которые хотят побороть заболевания лёгких.

Очень мощным средством профилактики лёгочных болезней и воспалительных процессов в организме является чеснок. Недаром им часто заменяют антибиотики. Помимо этого, люди, которые едят чеснок, быстрее вылечиваются от ОРВИ, гриппа, инфекционных заболеваний, а также они реже болеют такой часто встречающейся среди курильщиков болезнью, как астма.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *