Что делать, если случайно проглотили мыло » Новости Украины

В случае, если съесть мыло, в животе появятся боли, начнется тошнота, рвота, а также начнется диарея. Кроме того, человека будет беспокоить отрыжка и пена изо рта. Одним словом, ощущения обещают быть не из приятных.

Об этом пишет znaj.

Самое важное, пока мыло до конца не выйдет из организма, ни в коем случае нельзя пить любую жидкость, как бы этого не хотелось. Самый простой способ избавиться от съеденного мыла — это вызвать рвоту. После этого необходимо прополоскать рот обычным раствором соды – 1 чайная ложка соды на 1 стакан воды.

Однако не следует ждать, что боль пройдет так быстро. От неприятных ощущений вы сможете освободиться только на следующий день. Следует помнить, мыло может нанести серьезный вред вашему организму, например, сильно ослабить желудок. Именно поэтому боли будут беспокоить вас еще долгое время.

Считается, что сильное желание попробовать на вкус несъедобные вещи является определенным отклонением. Это полный переворот во вкусовых ощущениях, когда люди считают лакомством мел, побелку, мыло и тому подобное. Причиной может быть недостаточное количество минералов в организме или стресс.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *