Чистим печень в домашних условиях: назван самый действенный способ » Новости Украины

Медики рассказали, как быстро и эффективно очистить печень в домашних условиях. По словам врачей, существует один рецепт, который точно поможет всем, пишет hyser.

За здоровьем печени следить необходимо всегда. Особенно это актуально сейчас, когда есть риск подхватить коронавирус. Согласно последним исследованиям ученых, больная печень может «притянуть» вирус, позволяя его частицам проникать в организм.

Дело в том, этот орган фильтрует все, что попадает в наш организм. Однако, если у человека больная печень, то она не справляется со своими функциями.

Медики установили, что запустить работу этого органа можно, если начать ежедневно употреблять несколько зубчиков чеснока с едой.

Кроме того, врачи рекомендуют обогатить свой рацион питания зелеными листовыми овощами. С помощью хлорофилла они буквально вытягивают из печени все вредные вещества и токсины. Стоит отметить, что зелень также нейтрализует воздействие пестицидов и тяжелых металлов на организм.

Также благоприятно на работу этого органа влияют яблоки и цитрусовые. Например, грейпфрут способствует очистке печени, из-за обильного содержания антиоксидантов и витамина С.

Существенно оздоровить печень и омолодить весь организм помогут зеленые смузи, в состав которых входят такие ингредиенты: шпинат, сельдерей, салат, базилик, сельдерей.

Перед началом любой чистки организма, необходимо отказаться от вредных привычек в питании: употребление алкоголя, жирной и жареной еды.

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *