Чем отличается поведение COVID у привитых и непривитых: руководство по симптомам

Растущие данные показывают, что вариант «Дельта» может вызывать редкие прорывные инфекции у полностью вакцинированных людей. Пришло время повторно познакомиться с симптомами COVID, особенно потому, что некоторые из них изменились, возможно, из-за варианта Дельта.

И есть также некоторые различия в симптомах COVID между невакцинированными и вакцинированными людьми. Вот данные исследования ZOE COVID Symptom Study в Великобритании.

Если вы привиты, симптомы COVID могут быть другими

Исследователи собирали данные о вирусе через приложение, запущенное в марте 2020 года. В нём британцы отслеживают свои собственные симптомы. В опубликованном 23 июня отчете, к которому вариант Дельта стал доминирующим в Великобритании, они сделали неожиданное заявление.

Оказывается, есть небольшие различия в симптомах между невакцинированными и вакцинированными пациентами. А в некоторых случаях даже между теми, кто получил одну прививку против двух.

Все пациенты обычно сообщали о трех симптомах: головная боль, насморк и боль в горле. Эти симптомы были главными симптомами среди вакцинированных людей, частично вакцинированных людей и непривитых людей.

Но всё остальное отличалось. Например, непривитые пациенты с большей вероятностью сообщали о лихорадке. А пациенты, которые прошли вакцинацию частично или полностью, с большей вероятностью сообщали о чихании.

Кроме того, непривитые пациенты и пациенты, получившие только одну прививку, чаще сообщали о стойком кашле, чем полностью вакцинированные люди. Интересно, что полностью вакцинированные пациенты были единственной группой, которая регулярно испытывала потерю запаха в своих пяти основных симптомах.

Популярное сейчас:
• Лето на исходе: синоптик дала прогноз до середины сентября
• День целителя Пантелеймона: как молиться за здоровье ребенка
• Пенсии увеличат вдвое: в Кабмине поделились подробностями
• Внезапно: на трассе Одесса – Николаев выпал снег

Напомним, Рынок земли ударил по дачникам: юрист объяснил, что не продумал законодатель.

Ранее Вести-ua.net писали,

Коронавирус — это не грипп: с чем столкнулось человечество.

Также Вести-ua.net сообщали, Украинцам напомнили о земельных налогах: кого освободят от платежей.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *