Бабушкин рецепт: защита кожи от укусов комаров » Новости Украины

Больше всего раздражают комары, которые вечно мешают наслаждаться приятными моментами жизни. У меня был такой момент, когда я пытался поставить палатку, чтобы переночевать, но в итоге комары налипали так быстро, что от процесса сборки были одни негативные впечатления. Никакие мази и брызгалки к сожалению не помогали. В итоге, руки и ноги искусанные, отдых испорчен.

Об этом пишет yandex.

Недавно общался со своей бабушкой и заметил у неё в сумке маленькую баночку с подписью “От комаров”. Меня конечно же заинтересовало данное средство и бабушка поделилась со мной простым рецептом. По чистой коже бабушки было заметно, что комары её вовсе не кусают.

Ингредиенты:

Уксус (9%) – 100 мл

Растительное масло – 100 мл

Шампунь – 100 мл

Способ приготовления

В равных пропорциях необходимо смешать все ингредиенты до получения белой массы однородной консистенции. Затем можно разместить её в маленькие баночки, чтобы средство от комаров всегда было с вами. Большой плюс этого средства в том, что оно не имеет срока годности.

Способ применения крайне прост, как вы уже догадались. Если собрались до позднего времени гулять или работать в огороде или рано утром уехали на рыбалку, то намажьте те участки тела, которые не защищены одеждой.

Самое главное по приходу домой не забудьте смыть данное средство. Да возможно оно не совсем приятное, или слишком жирное, однако вы будете спокойны и радостны, когда никакие насекомые не будут вас отвлекать.

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *